16-flammiger Deckenluster,
um 1940/50, Messinggestänge mit S-förmig geschweiften Leuchterarmen, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Höhe ca. 60 cm, Dm. ca. 105 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
16-flammiger Deckenluster,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Brillant/Rubin-Collier
- Österreichischer Künstler zweite Hälfte 20 Jhdt.
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Anhänger "Ziege mit Baum"